Name: Marwalde
ID: 115
Kreis: Osterode
Alt. Name: Marwalde (Marwałd)
Longitude: 19.9756°
Latitude: 53.4972°
GOV-Kennung:
Wohnorte: Marwalde, Klein Nappern Dorf, Ruhwalde, Marienfelde, Klein Lobenstein, Elgenau Dorf, Elgenau Gut, Taulensee Gut, Ketzwalde, Ketzwalde Kolonie, Klonau, Altstadt, Vierzighufen

Orte in der Nähe von Marwalde

1Elgenau4.47 [km]
2Döhlau5.51 [km]
3Marienfelde6.45 [km]
4Rommen7.14 [km]
5Steffenswalde8.03 [km]
6Gilgenburg8.27 [km]
7Peterswalde8.95 [km]
8Geyerswalde8.95 [km]
9Glanden9.96 [km]
10Tannenberg10.48 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Marwalde

Sig. Titel
42/892Standesamt zu Marwalde [Urząd Stanu Cywilnego w Marwałdzie, pow. ostródzki]