Name: Finkenstein
ID: 38
Kreis: Rosenberg
Alt. Name: Finkenstein ( Kamieniec )
Longitude: 19.3736°
Latitude: 53.7676°
GOV-Kennung:
Wohnorte: Groß Liebenau, Bornitz, Rosenau, Finkenstein, Mirkelau

Orte in der Nähe von Finkenstein

1Gross Albrechtau3.88 [km]
2Rosenberg5.98 [km]
3Pachutken6.55 [km]
4Gross Nipkau7.51 [km]
5Faulen7.78 [km]
6Sonnenberg10.71 [km]
7Riesenburg11.60 [km]
8Gross Jauth11.68 [km]
9Bellschwitz11.76 [km]
10Gross Rohdau12.21 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Finkenstein

Sig. Titel
42/313Standesamt zu Finckenstein [Urząd Stanu Cywilnego w Kamieńcu, pow. suski]